Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Добрый день! У меня очередные вопросы назрели.
1. Моя дивчина всегда агрессивно настроена по отношению к собакам своего пола. С кобелями мы играем, а вот если на горизонте сука... Вчера во время вечерней прогулки мы как обычно зарулили в свою собачью компанию. играем себе. тут появляется молодая сука (ну типа нашей - смесь бульдога с мотоциклом), только молодая совсем. Она периодически от хозяина сбегает, не знаю уж что за хозяин. Так эта мелкая начинает играть с нашими мальчиками. Моя в ответ, конечно, пытается ее съесть. Я ее тут же усаживаю - рвется. Укладываю. Лежим. Наблюдаем. Порывы сдерживаю. Мелкая пытается к нам подойти. Удерживаю изо всех сил. Лежим. 5 минут, 10 минут. Мелкая играет уже на расстоянии метров 50. Разрешаю своей встать - мы на поводке, удержу если что. Она, естественно, пытается на всех парах к мелкой бежать. Опять укладываю. Лежим. Елозим попой от желания вцепиться. Терпим, вознаграждаю все время за выполнение команды похвалой. и чуть-чуть лакомством. Разрешаю гулять. И тут мелкая подходит к самому носу моей агрессорши. И моя машет хвостом. Пытается играть с ней. Пара минут игры и опять мы рычим, клацая зубами. Снова лежать и похвала. И так много раз. Но ведь минут через 40 они стали просто играть. Без рыка и попыток укусить. И ушли мы домой спокойно. Может поняла собака что лучше играть самой без драки чем лежать и смотреть как играют другие? Сомнительно. Слишком уж быстро. Мы будем продолжать в том же духе, если это верно. Как вы думаете?
2. Никак не можем отучить спать на нашем диване. Залезает и валяется там в наше отсутствие. При нас - ни-ни. Вся из себя положительная. Пытались отучить - сделали ей неудобство - по типу неприятно на диване спать. Собака сгрызла диван. До дерева. Сняла свю обшивку. Начали бороться с погрызами. Неудобное твердое покрытие пришлось снять во избежание полного пожирания дивана. Теперь боремся с погрызами и лежанием на хозяйском месте. Испытываем способ, описанный в одной из тем форума, а именно игнорирование собаки с отсылом в прихожую. Результат, рецидивов с погрызами меньше, они незначительны (может потому что грызть уже практически нечего), но в отсутствие хозяев все равно лезет на диван. И как с этим бороться? Или уже не стоит, пусть спит? Как вы думаете? Как ведут себя ваши собаки в этом плане? Поделитесь опытом.
С благодарностью,
ваша Наташа.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по ПЕРВОМУ моменту - мне кажется - ВСЕ ВЕРНО - у нее НАЧИНАЮТ вырабатываться НУЖНЫЕ СВЯЗИ - ХОЧЕШЬ ИГРАТЬ - РЫЧАТЬ НЕ СТОИТ

по ВТОРОМУ моменту -ЛЕГКО ПРИУЧИТЬ НЕ ЛАЗИТЬ ни на диван, ни на кровать

я не запрещаю - НЕРВЫ БЕРЕГУ :lol: и просто ПРИЯТНО мне с ними

а по поводу - ОТУЧИТЬ В ОТСУТСТВИЕ - даже не знаю - СОБАКИ БОЛЕЕ УПЕРТЫ В ДОСТИЖЕНИИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ :lol:

у моего сына два года жил пес, и ДВА ГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЙ СЫН НЕ ЛЕНИЛСЯ СТРОИТЬ НА КРОВАТИ БАРРИКАДЫ, конструкции который ВСЕ усложнялись, а ПЕС МЕТОДИЧНО, абсолютно не пугаясь падающих сверху грохочущих вещей, РАЗБИРАЛ ИХ И ВСТРЕЧАЛ ХОЗЯЕВ, ЛЕЖА НА КРОВАТИ

не знаю, кто бы у них кого переупрямил, но пес переехал к постоянному хозяину за город :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Наоми тоже частенько мне постель греет в мое отсутствие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КРОМЕ всего прочего - ОНИ СКУЧАЮТ, а КРОВАТЬ МАМОЙ пахнет :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья из Карелии писал(а):
Добрый день! У меня очередные вопросы назрели.


Здравствуйте! :D

Наталья из Карелии писал(а):
1. Моя дивчина всегда агрессивно настроена по отношению к собакам своего пола. С кобелями мы играем, а вот если на горизонте сука... Вчера во время вечерней прогулки мы как обычно зарулили в свою собачью компанию. играем себе. тут появляется молодая сука (ну типа нашей - смесь бульдога с мотоциклом), только молодая совсем. Она периодически от хозяина сбегает, не знаю уж что за хозяин. Так эта мелкая начинает играть с нашими мальчиками. Моя в ответ, конечно, пытается ее съесть. Я ее тут же усаживаю - рвется. Укладываю. Лежим. Наблюдаем. Порывы сдерживаю. Мелкая пытается к нам подойти. Удерживаю изо всех сил. Лежим. 5 минут, 10 минут. Мелкая играет уже на расстоянии метров 50. Разрешаю своей встать - мы на поводке, удержу если что. Она, естественно, пытается на всех парах к мелкой бежать. Опять укладываю. Лежим. Елозим попой от желания вцепиться. Терпим, вознаграждаю все время за выполнение команды похвалой. и чуть-чуть лакомством. Разрешаю гулять. И тут мелкая подходит к самому носу моей агрессорши. И моя машет хвостом. Пытается играть с ней. Пара минут игры и опять мы рычим, клацая зубами. Снова лежать и похвала. И так много раз. Но ведь минут через 40 они стали просто играть. Без рыка и попыток укусить. И ушли мы домой спокойно. Может поняла собака что лучше играть самой без драки чем лежать и смотреть как играют другие?Сомнительно. Слишком уж быстро. Мы будем продолжать в том же духе, если это верно. Как вы думаете?


Лучше не удерживать собаку, а добиться от нее нужного поведения. Работайте убедительнее. :D
Если Вы получили результат, значит, Вы на правильном пути.
Поздравляем с первыми успехами!!!

Изображение

Наталья из Карелии писал(а):
Сомнительно. Слишком уж быстро.


При правильной работе - в самый раз. :D :D :D

Наталья из Карелии писал(а):
2. Никак не можем отучить спать на нашем диване. Залезает и валяется там в наше отсутствие. При нас - ни-ни. Вся из себя положительная. Пытались отучить - сделали ей неудобство - по типу неприятно на диване спать. Собака сгрызла диван. До дерева. Сняла свю обшивку. Начали бороться с погрызами. Неудобное твердое покрытие пришлось снять во избежание полного пожирания дивана. Теперь боремся с погрызами и лежанием на хозяйском месте. Испытываем способ, описанный в одной из тем форума, а именно игнорирование собаки с отсылом в прихожую. Результат, рецидивов с погрызами меньше, они незначительны (может потому что грызть уже практически нечего), но в отсутствие хозяев все равно лезет на диван. И как с этим бороться? Или уже не стоит, пусть спит? Как вы думаете? Как ведут себя ваши собаки в этом плане? Поделитесь опытом.


В Ваше отсутствие собака все равно будет стремиться к возлежанию на диване. Потому что есть опыт, и достачно большой. :shock: :?

Самое разумное - не оставлять ее наедине с диваном. :D

Наталья из Карелии писал(а):
С благодарностью,
ваша Наташа.


:D :D :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 09:02 
Спасибо, по игре с собаками своего пола вы меня обрадовали. Будем и дальше тогда в этом направлении действовать.
А по поводу дивана - видимо надо смириться? Все бы ничего, но это милое животное не только туда сама лезет, но и тащит с собой всякие игрушки: палочки (она у меня грызун, пусть лучше их грызет чем диван), мячики, тряпичные всякие штуковины и даже косточки. которые ей иногда на день оставляются. Когда домой прихожу, на диване собрано буквально все. А барикады тоже не помогают, пробовали, поняли что это бессмысленно. Стали уже застилать диван отрезом плотной ткани - меняю его раз в месяц, так хотя бы шерсти в постели нет, если конечно собаня не "раскопала" диван.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 09:04 
Что-то меня не опознали - предыдущее сообщение мое.
Наталья из Карелии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 23:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Что-то меня не опознали - предыдущее сообщение мое.
Наталья из Карелии.
перед "забиванием" сообщения, проверяйте "профиль"... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB