Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 15 май 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Здравствуйте. Чтобы наша ситуация была понятней, я скопировала свой посты с форума "Американский бульдог", если кому интересны дальнейшие события, вот ссылка на всю тему http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=2269
некоторые посты я еще скопирую сюда.

Марина.

Здравствуйте, уважаемые! Очень нужны ваша помощь и ваши советы. Вот наша история... Предисловие: у меня 3 собачки, 2 абрикосовых пуделя и привезенная с Курского вокзала дочерью дворняжка (есть что-то от охотничьей), живет с нами 2, 5 года, еще есть кот. Так вот, возле нашей ГРЭС жила бездомная собака со щенками, соба, как позже я узнала, американский бульдог, держала в страхе всю станцию. Ее года 1,5 назад выбросили хозяева из машины, собака была истощена, бродила по городу, потом поселилась возле станции, щенки родились зимой, я сама собаку не видела, только слышала о ней истории. о том как она нападала на людей, но не кусала, а отбирала сумки, надеясь найти еду. Начальник одного отдела вообще не мог пройти к станции, и использовал против нее баллончики, некоторые просто били ее палками или железными прутами. Всего рассказать не могу, долго очень. 24 мая мне позвонили с работы женщины, которые кормили собак, и сказали, что поступило указание из исполкома уничтожить всех собак, и уже приехал "человек" и начал их стрелять среди бела дня, и сказали . что в Эльзу уже попали ампулой со смертельной дозой, и надо бы спасти хоть кого-то, просили меня приехать. Я сказала, раз этой злой собаки нет уже, пусть пока щенков не трогают. Я приехала часа в 2 дня, и пыталась надеть ошейник на одного из псов со сломаной ногой, что мне не удалось, и вдруг я увидела большую белую собаку, спросила : "Наташ, а это кто?", Приятельница обернулась и, увидев собаку, воскликнула:"Эльза! ты жива!" В боку была рана из которой текла кровь, собака подошла ко мне, взяла из рук корм, лизнула меня, я обливаясь слезами обняла ее, приговаривая, ну зачем же ты нападала на этих людей! (я понимала. что щас она будет умирать на моих глазах), руки сами надели на нее ошейник. Я попросила позвонить в ветклинику. и спросить, может можно что-то сделать, что б спасти ее. Там сказали. если она не умерла сразу, значит будет жить. Начальники , видя что я собаку держу, выделили машину, я с небольшими усилиями затащила собу в машину и отвезла ее в свой сарай (кирпичный). теперь Эльза у меня. Приехавший врач (причем из Ногинска, на своей машине и совсем бесплатно) сказала, что это американский бульдог, я вообще ничего о породе не знала. Сразу зашла на ваш форум, читала о породе, о кормах (домашним я еду готовила, а Елизавету хочу кормить сухим, т.к. у меня вряд ли получится правильно сбалансировать для нее корм). Корм я подберу, а вот как мне подружить всех своих собак с Елизаветой, не знаю. Читаю книгу Д.Фишера. но все равно нужны ваши советы. Помогите нам с Эльзой выжить! К Эльзе хожу щас с одной собакой, обе в намордниках, на поводках, но Эльза иногда нападает на Нору, и крепко давит ее. Думаю. что Нора уже признала ее лидером, но как правильно вести себя с ними я не знаю. а мне хочется ввести Эльзу в семью. Может кто знает, примеры, как подружить взрослого амбуля со взрослыми же, но меньшего размера, собаками. Да, и если кто усмехнется на мою историю, мол тоже мне, заводчик...скажу так. Да, я не знаю как воспитывать таких собак, но я ее взяла. А вот выбросили ее из машины, как раз те, кто заводил американского бульдога.
Еще пару слов про Эльзу, с моей дочерью она сразу подружилась, в машину садится уже бегом, и причем на водительское сиденье, с подругой моей тоже сразу подружилась, трется об ее ноги как теленок. Подруга говорит, и что? вот этот котенок держал в страхе всю ГРЭС? Фотки выставлю позже. Эльза 1,5 или 2 года жила на улице, на воле. (это мне все про нее рассказали те, кто ее часто видел в городе, мы живем в Электрогорске). Я ее обожаю! Очень жду советов.
Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
13.06.07
Пока не хотела писать, думала как там еще будет, не знаю,Но так как все переживают за Лизу, пишу: вчера я привела Эльзу домой. Весь вечер в мыле. Ее я пока держу в маленькой комнате. но уже утром все гуляли. Тоже в мыле, маленькие мерзавки на нее лают, особенно одна. Хорошо, что Эльза в наморднике, а то я думаю перекусит, а может я ошибаюсь, мож кто знает, что она может сделать с ними? Фигню спросила, да? Седня я ее помыла в ванной, и ездили в Павловский Посад за металлическим намордником, что б ей можно было лакать, и рот открывать, специально для дома. Да, и на кота она ващще....нереально просто бросается. На малых внимания не обращает, пока те не начинают на меня напрыгивать, тогда она просто бросается на них. И ведь, вредительницы, почуяли ее силу, вернее даже, на себе испытали, и все равно тявкают. Это от того, что я сама виновата , избаловала их. Я все хочу узнать про эти волшебные диски (Прочла в книге Фишера), где их можно взять....я пока использую металлическую банку из-под кофе с монетами ...но они видят. что я сама ее трясу....наверное привыкнут, и не будут реагировать. Мне ж, блин, сразу всех четверых надо воспитывать и дрессировать...но хочу по Фишеру, без боли.
Хотя Эльза меня слушается, говорю не ложись на диван, с неохотой но слезает, говорю ей жди меня возле квартиры, чтоб мне малышей открыть, когда уходили, ждет, говорю ко мне, тоже с ленцой, но идет. И в электричку зашла нормально, и на сиденье сразу забралась, и в магазине ни на кого не обращала внимания, Это они что, от природы такие понятливые, или это следствие того, что с ней когда-то занимались? Кста, в магазине заведующая тетка вышла посмотреть на нее, и тоже сказала, что классная собака, и шерсть нормальная, и стоИт хорошо. Хотя у Лизки шерсть на спинке немного поредела... И еще мальчик нас остановил, бывший фигурант, тоже обратил на нее внимание... Девочки, мальчики, а может мне куда-нить отвезти ее, чтоб научили профессионалы не трогать малых собак и кошек, т.е. не реагировать на них, у нас в городе точно нет дрессировщиков. но пока я в отпуске, я бы с ней поездила куда-нить, не очень далеко от Москвы, по горьковскому направлению, мож кто знает? Очень уж я за кота боюсь. А вообще, как вы думаете, могут они когда-нить подружиться...... А Лизка ща возле меня лежит...мррр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Может это и прокатило бы, если бы Эльза не страдала так долго, и от людей в том числе...Во всяком случае сейчас я никаким образом не хочу причинять ей боль...пусть я больше потрачу времени на закрывание-открывание дверей, пусть я буду постоянно в напряжении от мысли "а где кот", пока я никуда не тороплюсь, я в отпуске, и потратить его надо так, чтобы не было мучительно больно ни Лизавете, ни мне, ни коту....Вот когда она поймет окончательно, что мы стали родными, вот тогда....и то не знаю... А сейчас произошло нечто жуткое...Рассказываю: Решила вывести Лизу на ночь, перед этим мы сидели на кухне втроем: Лиза, Нора и я, Лиза в наморднике, Потом допишу опять стрельба



Короче, повела Лизу на улицу, стою с соседями разговариваю, об Эльзе , конечно, вдруг...петарды!!!!....Да здравствует бодибилдинг! Если бы не он, скользила бы я по асфальту, как с горки ледяной, на бегу вынимаю ключи от подъезда, пулей по лестнице....дверь...какие там собаки...мимо всех....в свою комнату....Бедная Лиза! Нора пришла к нам, тоже успокаивать...Я стала писать вам....и опять, стрельба!!! Вот козлы, подумала я! Вот, коты, наверное, подумала Эльза! Волнение Эльзы передалось Норе, я скорее увела их на кухню, врубила телек на полную, чтоб не слыхать, а они (козлы-коты) и с этой стороны палят...
Девки, как в том мультике, сидят боятся вместе! Я под такое дело даже Лизе намордник сняла, (поводок в руке, все под контролем), Нюсьен на балконе, с высоты наблюдает через открытую форточку (Нюсьен- мой кот, у него мама Нюся была, а он, соответственно, Нюсьен) Да, несмотря на жуткую боязнь из-за выстрелов (в нее ведь стреляли возле ГРЭС, первый раз она испугалась выстрелов еще в сарае, тогда она пулей залетела в сарай, встала, как вкопанная, а в глазах я прочла утверждение: "Щас опять в меня будут стрелять" блин! жалко до жути было, как могла успокоила, и представляете с каким сердцем я уходила от нее...представили? вот поэтому я и привела ее домой, не было больше сил это выносить...)... так вот, несмотря на все это, Лиза все же пыталась наехать на кота....тот решил отсидеться на балконе.... Думаю, трудное предприятие мне предстоит - поладить Эльзу с котом.... Мелкота из-под дивана в большой комнате выступала периодически, все брата моего звала: Вов! Вов! Вов! Щас Нора и Лиза в одной комнате, но думаю Нору надо бы спровадить, как ни жаль ее...эта коза ночью надумает перебраться ко мне на диван (я ж говорила, они невоспитанные), а вдруг это Лизе не понравится....Спокойной ночи, друзья! приятных снов! Лиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
Марина !

Вы такая молодец, все у Вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Мы уже без намордника дома, сегодня гуляли с Норой и они даже побегали, правда вместе с Лизой бегала я,т.к. пока с поводка не отпускаю, люди с собаками ходют, и кошки.... Лиза легонько хватала Нору за спину, не кусала...правда мне показалось. что Нора немного скалилась, думаю от боязни перед мощной собакой, хотя заводилой в игре была именно Нора....она специально пробегала перед носом Лизы, а та уже пускалась за ней...я опасаюсь, что игра может перерасти в драку...Лиза по-прежнему не хочет выходить из квартиры, пописала и собралась домой, а возле дома как раз была дочь, и только за ней Лиза пошла на место , где они и бегали...Мелкие- провокаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Уважаемые администраторы, если я отправляю свои посты не по теме, прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Марина, мне кажется, что и у Вас нет ни грамма сомнений, что всё будет с Эльзой нормально. :) Вы обязательно получите тот результат, который желаете видеть. И если Вы действительно считаете, что Вам необходима помощь, то Вы обязательно её получите в Школе-Орлова в максимальном размере.
Желаю Вам успехов в преодолении всех трудностей, которые встретятся на Вашем пути!!! 8)

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Konstantin, спасибо. Дело в том, что в Эльзе я действительно не сомневаюсь, я сомневаюсь только в себе. С сегодняшнего дня, после разговора с Виталием, прекратила все обучающие эксперименты со своими собаками, дабы не навредить и что бы меньше было что исправлять. Постараемся дожить в спокойствии до субботы. Еще б погодка подфартила бы, жара бы спала!

_________________
То, что нас не убьет, сделает нас сильнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Седня девки уже довольно долго утром играли на улице, я видела,как Нора тихонько кусала Эльзу за щеки....а щас они решили поиграть в маленькой комнате, есссно опрокинули Лизкину кормушку, хорошо, что там была только миска с водой, еще пара минут и они разнесли бы мне мою комнатушку, пришлось рассадить за разные парты, мелкие из-под дивана опять: "Вов!Вов!Вов!" Народ! Я в недоумении, я былы уверена, что такое (в смысле игры и хождение по дому без намордника) случится где-нить через год! Нора весит где-то кил 20. Лиза не знаю скока, че-та никак не завесим. Щас все спят возле меня..."Обложили меня, обложили....." ВСВ.

Мы сегодня погуляли,девки были на улице совсем недолго, минут 30, побегали и мы пошли домой, а дома они не могли отдышаться, Нора прыгнула в ванну и я облила ее хол.водой, пошла за Лизой, а та встать не может, я жутко испугалась за нее, до ванной мне ее не дотащить одной, тогда я намочила плотную большую тряпку хол.водой и накрыла Эльзу, пару раз еще меняла тряпку, позвонила вету, она посоветовала дать корвалол, побежала на кухню за лекарством, а Лиза туда уже сама пришла, корвалол вылила прямо в пасть, а потом они улеглись на бесхозный диван, я поставила вентилятор, не надолго, боюсь воспаления легких...и уже дышали нормально...Я очень испугалась, молилась боженьке, что б помог, и ведь я думала. вроде не очень жарко то, правда влажность высокая, душновато было, Это,конечно, моя большая ошибка, больше так не буду делать, просто им хотелось дома играть, но когда эти две попы развернулись. так все и полетело у меня.

_________________
То, что нас не убьет, сделает нас сильнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 11:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Марина-Эльза писал(а):
Konstantin, спасибо. Дело в том, что в Эльзе я действительно не сомневаюсь, я сомневаюсь только в себе. С сегодняшнего дня, после разговора с Виталием, прекратила все обучающие эксперименты со своими собаками, дабы не навредить и что бы меньше было что исправлять. Постараемся дожить в спокойствии до субботы. Еще б погодка подфартила бы, жара бы спала!



Марина!
приезжайте обязательно в субботу - жары не обещают!
ну, а если дождик будет - так работе он не мешает... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
Мы очень постараемся приехать.

_________________
То, что нас не убьет, сделает нас сильнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:18
Сообщения: 14
На аватаре моя дочь Марина-младшая с Эльзой.

_________________
То, что нас не убьет, сделает нас сильнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Марина-Эльза писал(а):
На аватаре моя дочь Марина-младшая с Эльзой.


Хорошая бульдожка!
Кидайте еще фоток! :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB