Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 25 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Добрый всем день. Хочется узнать мнение бывалых дрессировщиков или людей, проходивших ситуации с доминантными кобелями в семье. Итак по-порядку: у нас бульмастиф 12 месяцев. Собака очень неспокойного темперамента, но есть особенности: на улице ведет себя достаточно недоверчиво, в нестандартных ситуациях трусит, бежит домой, но дома все по-другому: лает, охраняет квартиру, на даче охраняет двор. Никто его не пугал, но мы узнали, что по кровям у него есть трусливые собаки. Мы с ним занимались индивидуально с дрессировщиком ОКД. Дрессировщик был доволен, говорил, что он работает лучше, чем овчарка. Ну и мы были довольны. На предмет такой трусости дресс-к сказал, что скорее всего выправиться, как силу почувствует. Но несколько дней назад ему дали кость сушеную погрызть. Я подошла, хотела взять ее у него, но услышала рык и увидела оскаленную морду, лай и смотрел он мне прямо в глаза. Я хотела его наказать, но увидев, что он сгруппировался для прыжка, честно говоря, испугалась. Я кость ногой откатила и заставила выполнить команды сидеть-лежать. Пришел муж, мы повторили ситуацию, и все было так же с рыком и лаем. Только муж сразу надавал ему тумаков и булик наш стал шелковый. Так было около суток, мы с ним не разговаривали, а он совал нам эту косточку в ноги и просил прощения, даже не ел. К вечеру мы его простили и опять задружили. Решили косточку еще дать-взять. Он ее просто держал в зубах и отдавал, мы его хвалили. Но вот когда он ее принялся жевать, все кончилось. Повторилась вся ситуация предыдущего дня, только еще в более жуткой форме. Мужа он уже не слушал. Кость отобрали, но больше сильно не лупили. Позвонили дрессир-ку, он сказал, что его один раз надо избить хорошенько, чтобы больше не скалился. И вопрос, ну муж мой может и влупит ему как следует, а я не могу и не хочу так бить собаку. Чтож мне всю жизнь по стенке ходить? Муж говорит, что надо его отдать, ведь у на это 5я собака и никогда таких проявлений не было, ведь мы с детства специально забирали у него еду из пасти, чтобы не было таких конфликтов, ну и хвалили за это, а за рыки наказывали. Тут еще и психика, мне кажется, не стандартная (такого же мнения и дрессировщик). Вобщем, я понимаю, что надо видеть собаку, но всеравно, что посоветуете, ведь иначе нам ее просто придеться отдать. Зранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 22:25 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Здравтвуйте!
К сожалению, сейчас именно такую психику уже можно назвать стандартной ( если допускать, что за стандарт принимается большинство).
За рассуждениями о доминантности и тонкости психики Вам сюда http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=3536
Варианты решения проблемы:
- отдать собаку
- ходить по стенке и не создавать конфликтные ситуации
- взять себя в руки и выправить собаку под руководством того инструктора, который имеет опыт успешной коррекции подобных проблем.
Что можно сделать, пока будете решать как поступить. Не пытаться больше спровоцировать данный конфликт и САМОСТОЯТЕЛЬНО его купировать - получается плохо, так что "во избежание"....... Для этого в пасть собаки ПОКА не должно попадать ничего, корма.
На улице усиленно заниматься с собакой послушкой ( не менее 30мин чистого времени). Добиваться идеального выполнения команд при любых раздражителях (при этом желательно обходиться без "вкусняшки").
Дома почаще фиксировать на выдержке, отправлять на место и т.д и жестко настаивать на выполнении.
Опять же "во избежание" все это лучше проделывать, предварительно надев на собаку намордник.
Эти действия значительно поднимут Ваш авторитет в глазах собаки.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Cпасибо за отклик. Только вот уже сегодня был неприятный момент (до большой свары). Я отправила его на место, командой, но когда я выходила из комнаты, он самостоятельно его покидал. Я водворяла его обратно командой "место". Но на 3й раз он забрался на свой диван и не лег на него как обычно, а сидел и смотрел на меня. Я дала команду "лежать", он ее не выполнил, а стал дергать верхней губой и вся холка задралась. Я еще раз "лежать", лег, но с неохотой, и все время смотрел в глаза с вызовом. Вроде как и сделал, но мне не понравилась реакция. Я думаю, что он прочувствовал, что я его боюсь. Можно ли справитья с такой ситуацией, если я и правда его уже побаиваюсь?
И по поводу намордника. А как его использовать, если он у нас сорвался во время грызения кости? Ну так, когда лежать-сидеть, понятно, а еда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Можно ли справитья с такой ситуацией, если я и правда его уже побаиваюсь?


Чтобы справиться с ситуацией, необходимо избавиться от страха, а в этом Вам очень поможет намордник. :!: :!: :!:
Ну например, если собака рычит на Вас, и она без намордника, то Вы инстинктивно одергиваете руку. :shock: :? Если на собака рычит на Вас, и она в наморднике, то у Вас есть возможность убедить ее в том, что Вам не страшно. :shock: :shock: :shock:

Цитата:
И по поводу намордника. А как его использовать, если он у нас сорвался во время грызения кости? Ну так, когда лежать-сидеть, понятно, а еда?


Нужно провоцировать собаку на ошибку и корректировать ее поведение. Если собака любит кость, то она попытается мусолить ее даже при наличии намордника. :D

Если собака к наморднику не приучена совсем и входит в ступор, когда его на нее надевают, то лучше мероприятия с костью отложить на время - до того момента, когда Вы или приучите ее к наморднику, или научитесь справляться с собакой без него. :D :? :D

Цитата:
На предмет такой трусости дресс-к сказал, что скорее всего выправиться, как силу почувствует.


Было бы все очень просто, если бы трусливое поведение исчезало само собой. :roll: :roll: :roll:
К сожалению, это не так. :roll:
К сожалению, владельцы собак часто бывают дезинформированы, и на протяжении долгих лет ждут, когда так называемый "период страхов" пройдет. :( :( :(

Так и получается, что на улице пес ведет себя неуверенно, а на своей территории тиранит семью. :?

Поэтому... :D :D :D

Чтобы избавиться от проблемного поведения пса, работа должна вестись в двух направлениях:
- социализация;
- налаживание иерархических отношений в семье.

По интернету такую работу проделать нереально, поэтому, как сказала Вероника, в первую очередь стоит...

Цитата:
взять себя в руки и выправить собаку под руководством того инструктора, который имеет опыт успешной коррекции подобных проблем.


Удачи!!! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 00:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вероника Владимировна писал(а):
Здравтвуйте!
К сожалению, сейчас именно такую психику уже можно назвать стандартной ( если допускать, что за стандарт принимается большинство).
За рассуждениями о доминантности и тонкости психики Вам сюда
http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=3536
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Виталий, по поводу доминантности я уже поняла, что вы прикололись. :lol: Ну пусть это будет называться агрессивность в семье или проблемы подросткового возраста у собак, как больше нравиться, я же не специалист.

А за такое подробное разъяснение отдельное спасибо. Все очень понятно расписали. Для нашей семьи это пока большая проблема и настроение у нас совсем невеселое. Нам совсем не нужна агрессивная рабочая собака, а нужен просто друг для семьи. И мы думали, что не ошиблись с породой, так как видели очень многих бульмастифов совершенно другого темперамента. А тут такое... Хотели бы охранника, завели бы овчарку или алабая, а теперь придется разбираться в его психике. Но за советы еще раз благодарю!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Может я повторюсь с Аней и Никой, но главное в подобных ситуациях не бояться свою собаку, это главное!!!ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЭТО МНЕ ПОМОГЛО...

Когда мой пес попробовал испытать меня на прочность, он был БЕЗ намордника...и мне было реально очень страшно, НО Я ЗНАЛА ОДНО - НЕ ПРЕКРАТИ Я ЭТИ ПОЗЫВЫ СЕЙЧАС, ТО ЧЕРЕЗ 1-2МЕСЯЦА Я УСЫПЛЮ ПСА...После моей взбучки он не решился повторить такой шаг. а если с дуру забывается с кем имеет дело..не дожидается моей реакции, а бежит к двери и сам себя наказывает...

...Ваш пес намного тяжелее и больше...но вам все-равно надо научиться не бояться его!!!!...ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ХОРОШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!!

Намордник конечно снимет психологический испуг перед собакой..но вам все-равно надо работать над собой, чтобы у собы не выработался стереотип: о надели намордник - сейчас лупить будут...о сняли - ну а теперь я вас лечить буду!!!

Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Народ, соглашусь со всеми - все верно.

только на другом хочу заострить внимание.

брали собаку - хотели ПОЛУЧИТЬ ДРУГА!!! - собаке 12 месяцев, а дружбой не пахнет, и собака совсем не виновата - НЕ ЗНАЕТ ОНА, КАК ЕЙ СЕБЯ ВЕСТИ - вот и пытается на свой страх и риск.

прежде всего, КОСТИ УБРАЛИ. Сделали обстановку максимально нейтральной - передых нужен всем.

намордник - ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ - КУПИЛИ

и начинаем налаживать КОНТАКТ с большим собачьим ребенком

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, КОГДА ХОТИМ КОМУ-ТО ПОНРАВИТЬСЯ?

МЫ ДЕЛАЕМ ПРИЯТНОЕ - ПРОСТО ТАК

Лежит собака спокойно, подошли и ХОРОШИМ , СПОКОЙНЫМ голосом рассказали ему, КАКОЙ ОН ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ И
КРАСИВЫЙ. НЕ НАДО пока много новых слов - одно - два ( МАЛЬЧИК,, ЗАЙЧИК и хороший, красивый - они любят быть хорошими и красивыми). навязчивыми быть не надо, но несколько раз в день КАЖДОМУ члену семьи проделывать эту процедуру НАДО

Кстати ПРИЯТНЫЕ СЛОВА потом очень пригодятся, когда в намордник придется запихивать или еще что неприятное делать. я Стивену, когда намордник надеваю, говорю С НЕСКРЫВАЕМЫМ ВОСТОРГОМ :" КАКОЙ ТЫ КРАСИВЫЙ!" и он хвостом виляет - ТАК и бытьеще побуду красивым

кстати, в НАМОРДНИК ГЕНИАЛЬНО ЗАПИХИВАЕТ ВИТАЛИЙ - я три месяца обливалась слезами - ТАК ЖАЛКО БЫЛО СОБАЧКУ ЛИШАТЬ СВОБОДЫ - не могла надеть, а ВИТАЛИЙ в МИНУТУ ЧЕТВЕРЫХ РАСПИХАЛ ПО НАМОРДНИКАМ, они обалдели и не стали даже возмущаться

НО - ДЕЛАТЬ СОБАКЕ ПРИЯТНОЕ - НЕ ЗНАЧИТ - позволять ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Дисциплина ПРИЯТНОСТЯМ не мешает

Кстати, налаживание контакта с собакой очень помогает преодолению хозяйских страхов

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДАВНЫМ - ДАВНО мне нужно было НЕУВЕРЕННОГО 11-летнего сынишку научить управляться ТРЕМЯ взрослыми достаточно жесткими кобелями и азиатским тяжеловесным щенком ОДНОВРЕМЕННО.

Я ЕМУ ВРУЧИЛА ДЕРЕВЯННУЮ ШВАБРУ - НЕ БИТЬ!!! - а себе помогать - ПРИДАВИТЬ, ОТПИХНУТЬ, забрать то, что собаке велено отдать - ПРОДОЛЖЕНИЕ РУКИ, чтобы НЕ БЫЛО СТРАХА В ГЛАЗАХ - вдруг зубами прихватят СЛУЧАЙНО.

ПАРЫ дней собакам хватило понять, что РЕБЕНОК - ХОЗЯИН, ЕГО ТРЕБОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ, а он сам ПОВЕРИЛ В СВОИ СИЛЫ и научился , если надо, руками корректировать, но они его очень радостно слушаются и без механических воздействий

САМОЕ последнее - не волнуйтесь - У ВАС НЕ РАБОЧАЯ СОБАКА, а ПРОСТО ЩЕНОК, которому НЕ ОБЪЯСНИЛИ , что КРОМЕ ПЛОХО, ЕСТЬ ЕЩЕ И ХОРОШО

САМОЕ САМОЕ последнее. :lol: ОДни мои знакомые очень жестко наказывали свою дочь, ЛУПИЛИ РЕМНЕМ ЗА ВСЕи МЕТОДИЧНО, сначала ОНА ПЛАКАЛА, а ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА и ЛИШЬ ГОВОРИЛА :" КОГДА Я ВЫРАСТУ, ТО Я ТЕБЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЮ!"

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 10:28 
Выражаю Вам глубокое сочувствие, у самой такая же ситуация, только в главной роли метис питбуля, девка почти 2 года! Ситуация практически идентичная, только мы сами виноваты, она сдетства такая, а мы упустили... :( так что не знаю что посоветовать, а про намордник, моя его недавно сняла как-то без применения лап! :? так что осторожней!!! и удачи вам! я вот хочу для начала ее стерилизовать, а потом заниматься с инструктором коррекцией поведения! Может вам его кастрировать? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМ ПОВЕДЕНИЯ, УВЫ


А НАМОРДНИКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ - НЕ ВСЕ СНИМАЮТСЯ - ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮДИ - СОБАКА - НЕ ТИГР, и НЕ КРОКОДИЛ,

и даже если ВЫ ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ СВОЮ СОБАКУ,

это НЕ ЗНАЧИТ, что ЕЕ НЕРЕАЛЬНО НАУЧИТЬ ПРАВИЛЬНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
ЛЮДИ - СОБАКА - НЕ ТИГР, и НЕ КРОКОДИЛ,

Наташа как всегда в точку, собака- зеркало вашего внутреннего Я.
У меня до прихода к Виталику была мания обвинять все всех, жуткая хаотичность и истеричность, чего и унаследовалО МОЕ ЗОЛОТЦЕ, но я то не видела бревна в своем глазУ и думала, что это собака такая дура. Запустила ее до нельзя. Потом лапатами разгребала это г.... Просто таки подвиг Геракла(Авгеева конюшня)...
БУЛЬКА - не переживайте и успокойтесь, все получится и вы все исправите, главное поправить мозги и все оценить трезвым и холодным взглядом, может и так все страшно как кажется...
С Уважением Катя и Фанта!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Ваши советы для меня очень ценны, спасибо. Я каждый примериваю к своей ситуации и понимаю, что корректировка поведения под руководством профи - самое лучшее в этой ситуации. Только вот мне самой непонятно, где же мы так оступились с ним? Повторюсь, он у нас пятый (были и ротвейлеры и ризены, все кобели). И щенками они все были разными: кто поактивней, кто помедленнее. Так где-то месяца через два все щенки выравнивались по темпераменту и становились нашими полными друзьями, проблем взросления не было никогда. Мы их даже не дрессировали, потомучто они нас понимали и делали все без площадки и инструктора. А этот наш с самого начала был как веретено, неспокойный, упрямый, непослушный. И еще, у него частенько стучат зубы барабанную дробь (с самого мальства) и совсем не на девочек, а по разным причинам. Мы уж к нему были внимательны очень: все рыки пресекали, за все хвалили, ну а уж почесать за ушком и в нос чмокнуть -святое. Без этого дня не было. Вот я сравниваю наше поведение с вашими советами и не знаю, где мы прокололись. Ну все у него есть. А до еды он вобще не жадный. Он маленьким ел хорошо, а сейчас вобще есть перестал, постоянно оставляет. Понятно, что его сейчас исправлять надо, но я и ошибку свою понять хочу, чтобы не было в дальнейшем такого. Занимались ( я не работаю), любили, пресекалили, поощряли, дрессировали, в провоцирующие игры не играли, на улице не пугали, старшие его не кусали. Инструктор нам говорил, чтобы еще жестче с ним были, так как видел его реакцию и темперамент. Но нам казалось достаточно мы его наказываем за непослушание. Не знаю, измучилась вся, думая почему.
Но самое ужасное, как переломить свой страх. Пока я этого не знаю. Со всеми вашими советами соглашаюсь, но реально отношение к нему внутри меня изменилось. Вот это самое трудное. Спасибо всем, кто написал, я вас всех благодарю за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СТРАХ - ДЕЛО поправимое :lol: , Мои собаки отдали сами право первой миски АЗИАТСКОМУ детенышу в возрасте 5 месяцев, мой 19 летний сын тогда же настаивал, чтобы мы его отдали - СТРАШНО

НЕ БИТ ПЕС НИ РАЗУ - НЕ ЭФФЕКТИВНО - не пробьешь шкуру, а не шкуру - башку - нельзя

ОЧЕНЬ ДОЛГО МЫ С НИМ ПРИТИРАЛИСЬ( не я :lol: , сын), а сейчас большего ЗАЙЧИКА и ЧЕЛОВЕКА из всех собак просто нет, при том, что всех собак строит взглядом

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БУЛЬКА! БЕЗ ОБИД - ЗАЖРАЛСЯ ПАРЕНЬ И НЕ ЦЕНИТ

Поголодать денек - другой и за выправление мозгов - шелковый будет

Вспомнит то, что СОБАКАМ ЗАБЫВАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО -

ВСЕ РАДОСТИ ЖИЗНИ В РУКАХ У ХОЗЯИНА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Наталья, действительно, поголодаю ка я его, пусть пару-тройку дней не поест. Он правда сам может столько же поголодать (было у нас и такое), но одно дело сам, а другое - хозяева отказали. Очень дельно, спасибо, щас и применю. Результаты сообщу.
Только вот почему то мне кажеться, что едой его не взять, он к миске равнодушен. Я уже запарилась ему новое меню подбирать: сушняк не ест, натуралку - тоже, даже с вкусняшками и разными соусами. Ну подержу его голодным подольше. Посмотрим, что будет. А это его надо так один раз голодать или периодически устраивать ему "райскую жизнь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
в целях перевоспитания :lol: я думаю одного большого хватит, а для здоровья я своим раз в неделю устраиваю голодный день. да еще, когда с инструктором занимались, то накануне дня занятий голодали день - СЫТОЕ БРЮХО К УЧЕНЬЮ ГЛУХО :lol:

То, что собака привиредничает в еде - НЕПОРЯДОК

если нет какой-то непереносимости пищевой - зуд, понос, отеки - то собака ДОЛЖНА ЕСТЬ, а не выбирать

если мои ВДРУГ НЕ ДОЕЛИ, еще разгрузочный дополнительный получают - ТАРЕЛКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ

СМЕНА ВАШЕГО НАСТОРЕНИЯ мне нравится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Наталья, настроение такое, потому что мы не понимаем почему так произошло? Что каждый день мы делаем неправильно? А настрой бороться за него есть, правда есть и неуверенность лично у меня, cвязанная с его особенностью (на улице трус, а дома - тиран). Бум стараться. Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ распространенный вариант - трус на улице, тиран - дома.

Часто говорит о том, ЧТО НЕТ У СОБАКИ УВЕРЕННОСТИ В НАДЕЖНОСТИ ХОЗЯИНА.

если ДОМА на хозяина МОЖНО РЫКНУТЬ, то скажите КАК С ТАКИМ ХОЗЯИНОМ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ НА УЛИЦЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 19:35
Сообщения: 7
Наталья, эта трусость у него не приобретенная, его никто не пугал никогда, да и другие собаки ходили с нами смело и уверенно. У него по предкам есть патологически трусливые собаки, некоторые двоюродные родственники очень трусливые. Мы узнали об этом уже поздно, когда мы уже привязались и решили его не отдавать, а попробовать с этим побороться и занятиями и тем, чтобы не пугал никто. Никакой неуверенности у меня до этого случая просто не было! Да и моя жизненная позиция достаточно активная. Здесь причиной является патология психики, переданная родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У КАЖДОЙ собаки бывает возраст страхов - так, что и у предков все было

просто РАБОТА СО СТРАХАМИ очень трудоемкая, поэтому проще списать на ВРОЖДЕННЫЕ пороки

сейчас почти все собаки - и ротвейлеры с азиатами, к сожалению, такие - многие

а хозяева - РАЗНЫЕ - кто-то работает, а кто-то свято верит

Дело тут не в НАПУГАЛ, а в социальной депривации :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 16:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Шрек начал работать кампостером с 2-х месяцев. Такое поведение планомерно закреплялось 4 месяца.
Когда в 6 месяцев он поселился у меня, до него ВООБЩЕ нельзя было дотронуться. Единственный тактильный контакт, который он допускал - почесать спинку носа и потрогать за палец на лапе, когда он лежит.
Эту ситуацию я выправила где-то за две недели. Но до сих пор на любое механическое принуждение его первая реакция - укусить. Правда до меня он свои зубы уже не доносит.
Вот тут мне как раз очень помогла работа в наморднике. Я могла работать с собакой, не рискуя быть покусанной, и при этом хорошо прочувствовала скорость его реакции, схемы действий и экспериментальным путем нашла наиболее эффективный способ противодействия.
Теперь, зная все это, я легко могу с ним справится независимо от наличия на нем намордника.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 23:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Булька писал(а):
Виталий, по поводу доминантности я уже поняла, что вы прикололись. :lol: Ну пусть это будет называться агрессивность в семье или проблемы подросткового возраста у собак, как больше нравиться, я же не специалист.

А за такое подробное разъяснение отдельное спасибо. Все очень понятно расписали. Для нашей семьи это пока большая проблема и настроение у нас совсем невеселое. Нам совсем не нужна агрессивная рабочая собака, а нужен просто друг для семьи. И мы думали, что не ошиблись с породой, так как видели очень многих бульмастифов совершенно другого темперамента. А тут такое... Хотели бы охранника, завели бы овчарку или алабая, а теперь придется разбираться в его психике. Но за советы еще раз благодарю!!!!!!!

Не обижайтесь... :roll: :D
Проблемы в поведении Вашего щенка легко убираются... :roll:
если есть желание работать и менять СЕБЯ!.... :D

Терпения на всё...:D
И успехов.... :D :D

Булька писал(а):
Виталий, по поводу доминантности я уже поняла, что вы прикололись.

Мы не спесивые и не злые.... :oops: :roll:
Просто ну не смог удержаться... :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Объясните, пожалуйста, про работу с намордником. Его надо надевать после того как собака рыкнула? Ну надел и что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАДЕЛИ и ПОШЕЛ С ГЛАЗ ДОЛОЙ -НЕ ИГРАЕМ, НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, покормили и опять надели, на улице никакой свободы

постепенно поймет - ВСЕ СЧАСТЬЕ МИРА ДАЕТ и ЗАБИРАЕТ ХОЗЯИН

это в том случае, если собака РЫКНУЛА на хозяина

ЕСЛИ СОБАКА ВЕДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, то тоже можно надеть намордник, чтобы удобней было заниматься.

собака в наморднике - уже находится от ВАС в зависимости

можно перед едой выдержку отрабатывать в наморднике - положили и пусть себе лежит - ждет команды, сняли , еще подождали, она лежит, а потом - долгожданное, заработанное - КУШАТЬ

пару недель так своих приучала - так стали ХВОСТАМИ ВИЛЯТЬ при виде намордника

кстати, даже играть можно научитьв наморднике - В БОЛЬШОЙ мяч - или КАТАЕМ, иливариант воллейбола - ОТБИВАЕМ НОСОМ - ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО и нос в сохранности :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
То есть надо довольно долго собаку в наморднике держать, если она плохо себя ведет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
можно долго держать даже если ХОРОШО СЕБЯ ВЕДЕТ :lol: - ГОСТИ когда приходят, например

намордник должен быть ХОРОШО ЗАКРЕПЛЕН - чтоб сама снять не могла, и в нем можно было пасть открывать, чтобы подышать , вывалив язык , и попить можно было :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Блин, а у нас строгий - в нем не попьешь... Видимо еще один надо купить.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня есть КАСТРЮЛЬКИ КОЖАНЫЕ - ОНИ И СПЯТ В НИХ и БЕГАЮТ, и пьют

ДЛЯ ШУМНОГО НАРОДА держу УЗКИЕ и ЖЕСТКИЕ - СПЕЦИАЛЬНО ГАВКНУЛ - ТЕРПИ НЕУДОБСТВА.
ЭТО НЕ НАДОЛГО ОДЕВАЕТСЯ - мне НАДО, чтоб СОБАКА поняла, что ей ГАВКАТЬ не надо, а не для того, чтоб ЗАДОХНУЛАСЬ В МУКАХ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB