Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 20:29
Сообщения: 26
Откуда: Калужская область
Начну с того, что прекрасно понимаю, что виновата я.
Когда Чарик появился у нас, Моне был почти год. Чарик был такой маленький, что казалось, что если Мона не дай бог наступит на нее, или прикусит в воспитательных целях, то Чарику тут же придет конец. Мона девушка понятливая и выучила, что Чарика нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. А Чарик вырос, обнаглел и сегодня на прогулке, за то, что Мона отказалась с ней играть, цапнула Мону за нос. Очень сильно. Мона плакала. Чарик понял, что у него появились все шансы стать погибшим смертью храбрых и полез мириться, но не к Моне, а ко мне, опять- таки, отпихув Мону от меня. Мона категорически не хочет давать Чарику сдачи. Может побежать за ней со страшным рыком, а как догонит, в лучшем случае просто её уронит, полежит на ней чуть-чуть и все. Научите, как поставить Чарика на место?

_________________
С уважением, Valery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДИ, БЕДНЯЖЕЧКА МОНА! БЛАГОРОДСТВО ДУШИ - вещь непрактичная. Мона, скорей всего, НИКОГДА, на Ваше счастье, не будет давать сдачи. И поставить на место молодую нахалку - ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ. И очень НЕ СЛОЖНОЕ.

НАЧИНАЕТ ЧАРА ГРУБО СЕБЯ ВЕСТИ, ЗА ШКУРУ СХВАТИЛИ, ОТТРЯСЛИ ЧТО ЕСТЬ СИЛы и на ПОЛ ПУЗОМ КВЕРХУ, ДА КОЛЕНКОЙ ПРИДАВИТЬ, а потом В НАМОРДНИК И С ГЛАЗ ДОЛОЙ - НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ, ТЫ МЕНЯ РАССТРОИЛА.

Отговорки типа - ОНА - ТЯЖЕЛАЯ - не принимаются СПРАВЕДЛИВАЯ ХОЗЯЙСКАЯ ЯРОСТЬ ДЕЛАЕТ ХОЗЯИНА ВСЕМОГУЩИМ.

В свое время мой 12летний сын ПРЕКРАТИЛ РАЗБОРКУ ЧЕТЫРЕХ НАШИХ ОБНАГЛЕВШИХ КОБЕЛЕЙ - это было три года назад. ДО СИХ ПОР одного недовольного голоса хватает, чтобы парни прекратили возню и улеглись, а до этого был очень в себе неуверенный мальчик

Кстати,
САМОЕ СТРАШНОЕ НАЧНЕТСЯ, ЕСЛИ МОНЕ ПРИДЕТСЯ ДАТЬ СДАЧИ. СУКИ - НЕ КОБЕЛИ, бьются гораздо страшнее.

Гораздо проще выстроить одну нахалку, чем двух бульдожьих дам в состоянии войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Лен, у нас та же история... была.
Правда, бились мы с вашим братаном несколько месяцев.
Очень хорошо помогает намордник. Сначала на спину, потом намордник...ВСЁ!
Мгновенно этот гад успокаивается и идёт спать. То есть на самом деле мгновенно. И нас этой премудрости Наталья научила, за что ей больше спасибо.
Ну девка, зараза какая растет, а? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 10:32 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Ни в коем случае нельзя учить давать сдачи.
Иначе начнутся драки и прекратить их будет потом намного сложнее.
Так что Вам еще повезло, что Мона такая миролюбивая.
Я со своими разучила команду ОТСТАНЬ. Если один слишком навязчиво пристает к другому, а тому это явно не нравится - команда ОТСТАНЬ - и все занимаются своими делами. При этом сама собака агрессивно выказывать свое недовольство действиями другой права не имеет.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У НАС АГРЕССОР ИЗГОНЯЕТСЯ ИЗ КОМНАТЫ ПО КОМАНДЕ :" ВЫХОДИМ!", он выходит, все остаются и ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Если у меня младшая достаёт старшую, то изгоняется на своё место. Если старшая в это время проявляет какую-либо агрессивность, то получает строгое внушение и ощутимую встряску. Только драк мне между собами не хватает! :evil:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 20:29
Сообщения: 26
Откуда: Калужская область
Спасибо всем, что ответили. Я тоже придерживаюсь такого же мнения, что нельзя учить Мону давать сдачи, а вот муж в этом вопросе занял противоположную позицию. Только что заставила его прочитать все ответы. Надеюсь, что он им внемлет.
Хочу заметить, что в доме выяснения отношений не бывает. Все это происходит только на прогулках. Хотя, видимо, лиха беда начало.
А Чарик наш действительно зараза, да еще и хитрющая ко всему.

_________________
С уважением, Valery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А по жопе, да с оттяжкой, не пробовали? :lol:
Это была ШУТКА!!!
Лен, мой совет - как только начнет быковать - просто вот шерсть поднимает - сразу нахарьник на дочурку! Перед или после нахарьника - за шкибот и на пол, и подержите так немного.
У нас Кристина именно так и делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Прошу прощения :oops: Хотелось бы еще поговорить на эту тему. Понятно, если в доме несколько собак-никаких драк. Но вот вопрос :!: Нужно ли в принципе учить собаку защищаться от себе подобных (так сказать чтобы смог защитить себя в непредвиденной ситуации):?: Или же у них это генетически заложено :?: Почему такой вопрос: некоторые мои знакомые, владельцы собак, во время собачих игр подбадривают своих питомцев командой ЗАЩИЩАЙСЯ. :roll: Меня это смущает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 05:06 
Бельба Наталья

КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕТ.

СОБАКА, ПОЗНАВШАЯ РАДОСТЬ ДРАКИ, а ТЕМ БОЛЕЕ ПОБЕДЫ, БУДЕТ ИСКАТЬ ПОВОД ПОДРАТЬСЯ ВСЕГДА вне зависимости от того, что ей в данный МОМЕНТ ПОЛОЖЕНО ДЕЛАТЬ и ВСЯ ВАША СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ превратится в поиск ВРАГА - ВАМ такое надо ?

Ситуация - гипотетическая - ВЫ с КОЛЯСКОЙ, а ОН ДЕРЕТСЯ

ВЫ КРАСИВО ОДЕТЫ - куда то семейно собрались и взяли с собой собачку, а ОН ДЕРЕТСЯ, гад

ЕЩЕ ВСЕ КРУЧЕ СТАНОВИТСЯ, если он лезет драться в стаю


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB