Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пёстрые ленты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Часто в сети вижу собак с красным шнурком на шее.Особенно украинских. :D Помимо ошейника.Какую функциональную нагрузку она несёт(если это конечно не противоблошинник?)
Зря улыбаетесь :D У нас в Латвии выходит закон-все агрессивные собаки будут в обязательном порядке носить красную ленточку на шее! :shock:
Правда не понятно каким образом будет производиться мониторинг?И какова должна быть степень социальной опасности(скорее всего хозяев таких собак :D )
И ещё.В разработке проект,позволяющий находиться собакам в общественных местах без намордника и поводка.При условии хорошей управляемости.Правда до первого инцидента...Дальше и поводок обяжут и намордник.И лентой красной пометят :D ...
Люди знаю на запястье красную шерстяную нитку носят якобы от расстяжения запястья.Собакам тоже шеи по аналогии берегут? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Скорее всего это ленточка красного цвета
бережет от недоброго глаза :)
Мы кстати тоже решили такую ленточку повесить на шею
Игнатику . когда выводим его на улицу,
ибо очень бурная реакция на него ,
особенно , когда он важно шагает,
в комбинезоне .
Даже машины останавливаются и все
спрвшивают, что это за собака...
А проуказ ваших властей мы уже слышали!
Очередной перегиб!!!
Я вот только думаю, где набраться
столько операторов , чтобы отслеживать
каждую неблагонадежную (с точки зрения властей)
собаку. Да и не бывает собак
в жизни не напавших на какое-либо другое животное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Случай из нашей жизни. КОГДА ДЕТИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ, мы часто ездили к бабушкам в Белгородскую область. Наша старенькая бабушка купила козочку - и молоко должна давать, и пуховая. Короче говоря, необыкновенная козочка. Очень бабушка ею дорожила. НАДЕЛА НА ШЕЮ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ. В первый же вечер КОЗА чуть не утонула в выгребной яме - ныряли за этой ценностью всей семьей, на следующий день она случайно попала на зуб соседскому злющему цепному кобелю - отбили. Решили в целях безопасности привязать негодяйку к забору, она перепрыгнула через забор и УДАВИЛАСЬ. С тех пор нет у меня доверия ни к красным ленточкам, ни к другим амулетам. Касательно чужого НЕДОБРОГО ВЗГЛЯДА. Я абсолютно уверена, что МОЙ ДОБРЫЙ ЛЮБЯЩИЙ ВЗГЛЯД, МОИ МЫСЛИ О ЛЮБИМЫХ И ДОРОГИХ ЛЮДЯХ( и собаках в том числе) В тысячу раз сильнее всех недобрых вместе взятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
А нам красная ленточка очень идет. Мальчик сразу становится таким игрушечным (на вид :wink: )..... Когда он был совсем маленьким это выглядело просто как украшение.

Изображение

Я не страдаю манией разукрасить свою собаку (я б тогда йорка завела - вот где простор для фантазии, или б пуделя :roll: )
Но красная ленточка на сером Винте мне ооооочень нравится.
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ НАРЯДНО. В мыслях Я , естественно, СТИВЕНУ повязывала бандану, ВАНЮХЕ заплетала индейские косички, АЗАМАТУ нужна какая-то сбруя , украшенная серебристыми клепками, А ТРЮФЕЛЮ НА ЛЕТО ПОДОШЕЛ БЫ ПРОБКОВЫЙ ШЛЕМ, КАК и английских колонизаторов. НО проза жизни и есть проза жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Возможно Вы правы.
Винт действительно смотрится замечательно!
Но почему эта фенечка именно красного цвета?Если это антураж,то цвет мог быть разным.Контрастным по отношению к цвету собаки.Амулетный вариант более логичен.
Последние 10 лет у меня очень мирная профессия.Связанная с железнодорожным транспортом.Так вот у нас красный цвет---цвет опасности,запрета :D .Может наше правительство не далеко от истины?!? :D :D :D
Железнодорожная байка. :) Кто-нибудь знает,почему у дежурных по станциям головной убор(фуражка)именно КРАСНОГО цвета? :wink:
Во время испытания первой железной дороги в Царском селе.Дежурный так расстарался(сам царь должен был паринять в этом мероприятии непосредственное участие),что приказал рельсы смазать маслом :D (чтобы лучше скользило).Соответственно поезд никуда не поехал.Буксовал!И тогда царь ПРИКАЗАЛ наградить этого ДУРАКА красным колпаком!!!Чтобы из далека было видно...(да простят меня железные дорожники :D )
Может и с собаками также??? :D :D :D
(извиняюсь за столь пикантное сравнение :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
У нас тоже красная ленточка на шее! От сглаза!
Но одели мы её после того,
как стали заниматься на площадке.
Инструктор С.В. посоветовал на всякий случай,
лишним не будет.

А мне нравится, как и Елене,
как смотрится красная лента на черной Кандюше!
:lol: Правда иногда под шерстью её вообще не видно. :wink:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наших собак тоже постоянно начинают обсуждать...
Мне Виталий сказал, что надо делать в таких случаях.
Но на всякий случай у Зенки - красный ошейник со стразами -
пусть все отражает на фиг!
А Оське тоже связала из красных ниток что-то типа того,
что и у Винта.
Береженого Бог бережет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Бельба писал(а):
Случай из нашей жизни. КОГДА ДЕТИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ, мы часто ездили к бабушкам в Белгородскую область. Наша старенькая бабушка купила козочку - и молоко должна давать, и пуховая. Короче говоря, необыкновенная козочка. Очень бабушка ею дорожила. НАДЕЛА НА ШЕЮ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ. В первый же вечер КОЗА чуть не утонула в выгребной яме - ныряли за этой ценностью всей семьей, на следующий день она случайно попала на зуб соседскому злющему цепному кобелю - отбили. Решили в целях безопасности привязать негодяйку к забору, она перепрыгнула через забор и УДАВИЛАСЬ. С тех пор нет у меня доверия ни к красным ленточкам, ни к другим амулетам. Касательно чужого НЕДОБРОГО ВЗГЛЯДА. Я абсолютно уверена, что МОЙ ДОБРЫЙ ЛЮБЯЩИЙ ВЗГЛЯД, МОИ МЫСЛИ О ЛЮБИМЫХ И ДОРОГИХ ЛЮДЯХ( и собаках в том числе) В тысячу раз сильнее всех недобрых вместе взятых.

Надо было козу ещё научить стучать по дереву три раза, не ходить там, где бегает чёрная кошка, не брать деньги на ночь и плевать через левое плечо. Тогда ничего бы с ней плохого случилось, а удой повысился бы на 88% и пушистость на 77%.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB