Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 24 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2004, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 23:43
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Александр! Что посоветуете в качестве меры по борьбе с возможной реакцией кожи собак на случайно попавший реагент? Не могу сказать, что у нас это проблема (стараемся гулять в лесу), но все-таки уличная грязь попадает. Чем нейтрализовать каку?

_________________
Tatiana & the Bullie Duet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 00:49 
Здравствуйте Татьяна.

По моим наблюдениям, проблема раздражения кожи пальцев и подушечек лап, существует в двух случаях:

1. У собак с чувствительной кожей.

2. При нарушении целостности (порезы, микротрещины, опрелости, травмы и т.д.) самого кожного покрова и его производных.

В том и другом случае вся профилактика должна быть направлена на поддержание кожи в здоровом состоянии и исключение уже имеющихся проблем.

Что необходимо знать:

• Лапы необходимо ежедневно осматривать на наличие повреждений.

• Вовремя подстригать когти, т.к. зимой уменьшается их стирание из-за заснеженной поверхности земли.

• Выстригать шерсть между подушечками пальцев, это препятствует налипанию снега и образованию ледышек. Наверняка, Вы сами могли наблюдать, как собаки выгрызают налипшие ледышки вместе с шерстью.

• Уже имеющиеся повреждения необходимо обрабатывать антисептическими средствами. Очень хорошо зарекомендовали себя: медицинский раствор «Фукорцина» (Костеляни), из ветпрепаратов: спреи «Чеми-Спрей», «Террамицин», мази «Левомеколь» и «Левосин». Дополнительно смазывайте ранки ранозаживляющими мазями: «Солксерил», «Актовегин».

* Если кожа здоровая (нет покраснений и видимых повреждений), то для профилактики пропитывайте ее и подушечки жирными кремами, продающиеся в ветаптеках или обычным «Детским кремом». Излишки крема удаляйте бумажной салфеткой.

• Вернувшись с прогулки, не ленитесь, тщательно промывайте лапы теплой водой и насухо вытирайте чистой тряпкой.


Надеюсь, мои советы помогут Вам и вашей собаке ходить уверенной походкой по обработанным реагентами дорожкам.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 23:43
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Не подумайте, что я сильно ленивая, раз написала про это.
Лапы всегда мою тщательно.
В дни слякоти добавляю жидкое мыло с Триклозаном, промываю тщательно, насухо вытираю.
Разумеется, использую именно детский крем или Солкосерил.
Но у Барсы, например, зимой постоянно красное между пальцев и на подушках. Трещины не заживают, хотя и они крайне маленькие.
Ногти стригу регулярно - у меня висит график.
Шерсть постоянно выстригаю, елси необходимо.
В общем, вроде все меры предпринимаю. А спрашивала на самом деле, что делать, если реально пес наступил в реагент. Не постоянно, а разово. У Барсы от попадающих капель на пузе постоянно сыпь - хоть мой, хоть не мой. Дважды в день мыть ее в ванне я не имею возможности.

_________________
Tatiana & the Bullie Duet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 03:13 
Отвечу на Ваш вопрос, Татьяна, конкретнее.

В случае однократного наступления в реагент, достаточно купить, в располженном поблизости, продуктовом магазине обыкновенную питьевую воду и тщательно промыть ею лапы. Этой процедуры вполне достаточно. Если на улице сильный мороз, желательно еще и просушить лапы бумажной салфеткой или носовым платком.

Вернувшись домой еще раз промойте лапы и просушив, смажте мазью "Левосин".Она до конца вытянет остатки реагента и будет способствовать заживлению микротрещин.

Красные пятнышки на коже живота-это раздражение, скорее всего, не от реагентов, а от грязи,так называемый "контактный дерматит". Лечится он :
1. Соблюдением гигиенны кожи живота
2. При слабой форме, обрабатывается "зеленкой" или "Фукорцином"
3. При сильной, местно,антисептическими спреями: "Террамицин", "Чеми-спрей".

Надеюсь я ответил на,Ваш, впрос. Может у, Вас, есть ко мне еще вопросы, с удовольствием постараюсь на них ответить.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2004, 13:00 
С наступающим, наш Добрый Доктор, а также все ваши коллеги! Всех благ - здоровья, удачи, гармонии, умиротворения, благополучия, детского смеха и улыбок, простого человеческого счастья, азарта и задора!

И коротко повредничаю - я все-таки пузени собакам мою, но сыпь не проходит. Она ведь даже сухая приходит, а все равно "в крапинку". Причем крапинка выпуклая, т.е. реально "прыщеватая".

Спасибо! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB