Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 05 май 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Объясните, пожалуйста, про работу с намордником. Его надо надевать после того как собака рыкнула? Ну надел и что дальше?

Надел, потом ситуацию ту же спровоцировал и объяснил, что рычать нельзя... :)
Хотя, я лично намордники не люблю на собаку одевать..И Юта его как наказание воспринимает...А в случае если моя собака на меня рыкнула ( с первым кобелем такое было), то получает по полной программе чем под руку попадется... :oops: у меня рефлекторно срабатывает, даже подумать не успеваю... :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Ну вот, а я миндальничаю с ней... :lol: Укладываю на спину и держу, правда в последнее время у меня появилось ощущение, что она не воспринимает это как наказание - полежит спокойненько, а как только я отпущу опять за свое :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Lu писал(а):
Ну вот, а я миндальничаю с ней... :lol: Укладываю на спину и держу, правда в последнее время у меня появилось ощущение, что она не воспринимает это как наказание - полежит спокойненько, а как только я отпущу опять за свое :evil:


видимо так укладываете..... В принципе, Вы сами и ответили на свой вопрос - миндальничаете со своей собакой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Просто стараюсь не бить... Делаю все как в книжках - укладываю на спину, сажусь верхом, закрываю пасть, иногда приподнимаю за шкирку...
А разве можно не так уложить? Кладу на спину, придавливаю или коленом, или верхом сажусь, если скалится закрываю пасть и держу руками... Все это пока не успокоится. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Ну вот, а я миндальничаю с ней... :lol: Укладываю на спину и держу, правда в последнее время у меня появилось ощущение, что она не воспринимает это как наказание - полежит спокойненько, а как только я отпущу опять за свое :evil:

Lu, Вы только моими советами аккуратнее пользуйтесь, я не всегда педагогично поступаю... :oops: :lol: Лучше у профессионалов спросить, как это правильно сделать...
Укладка на спину, с моей точки зрения, тоже хороший вариант... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Людмила, я очень ценю ваши советы. Правда.
Просто надо пробовать различные методики, чтобы понять какая из них наиболее эффективна... вот, например, поднятие за шкирку на нас особо не действует, шлепок по попе поводком тоже не впечатляет... вот и остается на потеху всем прохожим садится верхом на негодницу и внушать, что я главная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Просто стараюсь не бить... Делаю все как в книжках - укладываю на спину, сажусь верхом, закрываю пасть, иногда приподнимаю за шкирку...
А разве можно не так уложить? Кладу на спину, придавливаю или коленом, или верхом сажусь, если скалится закрываю пасть и держу руками... Все это пока не успокоится. Что не так?

Бить точно ни к чему...
Приподнимать за ошейник нормально...Только поднимать надо высоко и держать пока не успокоится... :roll:
С укладкой вроде тоже примерно так...Насчет закрываю пасть и держу руками, не знаю...
А в каких ситуациях она на Вас рычит?...Как часто?
Не совсем понятно..все таки щенок...может это не агрессия на Вас, а что-то другое? :roll:
П.С.Ой какая классная девченка у Вас!! :lol: :lol:

Вы знаете, у меня немецкая овчарка, сука, 5 лет..
Если заваливаю ее на бок, фиксирую руками за ошейник и за спину и прижимаю к земле жестко (это чтобы на улице верхом не садиться :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Людмила, я очень ценю ваши советы. Правда.

Lu, спасибо... :oops: :lol: Вы просто помните, что я не кинолог.. :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Я помню :oops:
Рычит по разным поводам, правда сейчас уже реже, чем раньше. Ну про косточку и говорить не стоит... :) иногда ей лениво слезать с дивана или выходить из комнаты (приходится помогать, причем, как только направляюсь в ее сторону она уже занимает позу покорности, но скалиться не прекращает :shock: :? ) Иногда ей срочно надо со мной поиграть - тогда начинается беготня по квартире, прыжки, лай и рычание... Вот такая вот растрепа она у меня, но все равно самая любимая :oops:
Спасибо, за комплимент, я ей передам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Рычит по разным поводам, правда сейчас уже реже, чем раньше. Ну про косточку и говорить не стоит... :) иногда ей лениво слезать с дивана или выходить из комнаты (приходится помогать, причем, как только направляюсь в ее сторону она уже занимает позу покорности, но скалиться не прекращает :shock: :? ) Иногда ей срочно надо со мной поиграть - тогда начинается беготня по квартире, прыжки, лай и рычание...

С моей точки зрения, одной фиксации здесь мало, здесь нужна систематическая работа с собакой, работа над послушкой...
Да Вы это и без меня знаете... :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:49
Сообщения: 13
Насчет бить-не бить. Не знаю, как правильно, но я грешна. Я свою корсу взяла в 6 мес. На след день дала ей косточку, она в коридоре лежит, грызет. Мимо кот идет - она как рыкнет, как шваркнется на него, бедный кот взлетел аж на вешалку. Я беру поводок, складываю пополам, и предлагаю ей вторую косточку на кухне, где мы все сидим. Самой страшно - собака-то второй день в доме, а хавальник у полугодовалой корсы-то приличный. Вот дудолит она вторую кость, я говорю "дай" и протягиваю руку. Она рыкнула, да так мощно, и тут я ей 2 раза поводком влупила со словами "на хозяина рычать?". Она сразу как-то растерялась, кость плюнула и так виновато лизаться стала. И вот одного этого раза стало достаточно, чтобы даже мой ребенок у нее из пасти все вынимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
затея писал(а):
Насчет бить-не бить. Не знаю, как правильно, но я грешна. Я свою корсу взяла в 6 мес. На след день дала ей косточку, она в коридоре лежит, грызет. Мимо кот идет - она как рыкнет, как шваркнется на него, бедный кот взлетел аж на вешалку. Я беру поводок, складываю пополам, и предлагаю ей вторую косточку на кухне, где мы все сидим. Самой страшно - собака-то второй день в доме, а хавальник у полугодовалой корсы-то приличный. Вот дудолит она вторую кость, я говорю "дай" и протягиваю руку. Она рыкнула, да так мощно, и тут я ей 2 раза поводком влупила со словами "на хозяина рычать?". Она сразу как-то растерялась, кость плюнула и так виновато лизаться стала. И вот одного этого раза стало достаточно, чтобы даже мой ребенок у нее из пасти все вынимал.

Бить не правильно...
Но у меня в таких ситуациях, реакция примерно такая же была...
Тут уже не до правильно, не правильно...
Главное эффективно и своевременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:46 
Хм... так все-таки стоит иногда и лупануть... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
бить НЕ УМЕЮ - под руками НИЧЕГО ОБЫЧНО серьезного НЕ БЫВАЕТ, но на ФОНЕ ВНУТРЕННЕЙ ЯРОСТИ - СИЛ ПРИБЫВАЕТ НЕРЕАЛЬНО -

хватаю РАССТРОИВШЕГО МЕНЯ ГАДЮКИНА за шкуру на холке и на попе и ТРЯСУ аж кости звенят. КАЖДЫЙ ПЕС по ОДНОМУ РАЗУ в такой ситуации побывал и даже при весе в 100 кг АЗАМАТ ТВЕРДО ВЕРИТ в МОИ СПОСОБНОСТИ ДЕЛАТЬ из собаки ПОЛОВИЧОК - я НЕ РАЗУБЕЖДАЮ

Потом ВСЕ ЗНАЮТ, что с МАМОЙ ДРУЖИТЬ ПРИЯТНЕЙ, а ВОЕВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО

года полтора назад ТРЮФЕЛЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО достал АЗАМАТА и тот ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНОЕ - трепанул Трюфеля за шкуру и перевернул его пузом кверху и ТУТ ЖЕ САМ ПРИШЕЛ К МАМЕ СДАВАТЬСЯ - ПОЛУЧИЛ НАМОРДНИК - СЧАСТЛИВЫЙ завалился спать и во сне вилял хвостом - еще раз вспоминал, КАК ОН РЫЖЕГО НАХАЛА мордой в землю, мордой в землю :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Какой умничка Азаматик! :lol: Вот бы и моя так научилась... :roll:
Теперь тоже, как начинает выпендриваться, надеваю намордник и игнорю. Рыков заметно поубавилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
бить НЕ УМЕЮ - под руками НИЧЕГО ОБЫЧНО серьезного НЕ БЫВАЕТ, но на ФОНЕ ВНУТРЕННЕЙ ЯРОСТИ - СИЛ ПРИБЫВАЕТ НЕРЕАЛЬНО -

хватаю РАССТРОИВШЕГО МЕНЯ ГАДЮКИНА за шкуру на холке и на попе и ТРЯСУ аж кости звенят. КАЖДЫЙ ПЕС по ОДНОМУ РАЗУ в такой ситуации побывал и даже при весе в 100 кг АЗАМАТ ТВЕРДО ВЕРИТ в МОИ СПОСОБНОСТИ ДЕЛАТЬ из собаки ПОЛОВИЧОК - я НЕ РАЗУБЕЖДАЮ

Наталья, я тоже верю что в случае чего Вы и из Азамата половичок сделаете!! :lol: Женская ярость-страшная сила! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Наталья Бельба писал(а):
хватаю РАССТРОИВШЕГО МЕНЯ ГАДЮКИНА за шкуру на холке и на попе и ТРЯСУ аж кости звенят.


Наташа, а тресёте Вы их молча или это сопровождается какими-то пояснениями по поводу их поведения? Я серьёзно. У меня до Филини никогда не было "серьёзных" собак, а диванные (тем которые были и есть сейчас, кроме Филини) понимали все сами без пояснений с моей стороны и маму никогда не расстраивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
MarinaIsaeva писал(а):
Наташа, а тресёте Вы их молча или это сопровождается какими-то пояснениями по поводу их поведения?

Выскажу свое мнение...Можно трясти молча, можно с пояснениями :lol: Только это больше для себя... :lol: Собака понимает интонацию и отдельные слова, а речь человеческую не понимает все равно.. :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать над нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Лидмила, а это спорный вопрос :lol: :P :wink:
Порою мне кажется, что они нас понимают лучше, чем мы понимаем сами себя. Когда им выгодно они просто "включают дурочку" - типа "невиноватая я, он сам пришел"... :lol: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать над нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
MarinaIsaeva писал(а):
Лидмила, а это спорный вопрос :lol: :P :wink:
Порою мне кажется, что они нас понимают лучше, чем мы понимаем сами себя. Когда им выгодно они просто "включают дурочку" - типа "невиноватая я, он сам пришел"... :lol: :twisted:

Понимают, не спорю.. :lol: Даже лучше чем мы сами себя понимаем..И очень хорошо умеют этим пользоваться... :lol:
Но РЕЧЬ человеческую (как люди) не понимают... :roll: :lol:
Иначе бы им не приходилось объяснять что такое сидеть, лежать рядом и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Людмила, а детям по сколько раз приходится повторять? :twisted: :lol: :)

Еслибы собаки умели говорить, что мы могли-бы услышать... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
MarinaIsaeva писал(а):
Людмила, а детям по сколько раз приходится повторять? :twisted: :lol: :)

Марина, я не спорю...Но, с моей точки зрения, дети - это дети, собаки - это собаки.. :lol: Сравнение хорошо, но до определенного предела.. :lol: Во всяком случае, я своих детей к собакам не приравниваю... :roll: :lol:

MarinaIsaeva писал(а):
Еслибы собаки умели говорить, что мы могли-бы услышать... :lol: :lol: :lol:

Об этом предпочитаю не думать... :lol: Если бы они могли говорить, это были бы не собаки :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
:lol: :lol: :lol:
Людмила, я тоже не спорю и не равняю, просто когда мои сыны меня достанут "своей простотой" и потребительским отношением к жизни, я им ставлю в пример собак (конечно всё шуткой, но с издевкой :twisted: ).
Я, как и все форумчане, очень люблю животных. :P
Порой просто когда лирическое настроение, играет фантазия :oops: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Наталья спасибо за метод "а ля коврик"! :D :wink:

Не далее как вчера вечером Филини в 23-45 начал лаять на вернувшихся с прогулки сыновей, я применила этот метод - желание лаять как рукой сняло. Посмотрим в дальнейшем усвоился ли урок :wink: :wink:

Еще раз огромное спасибо за опыт! Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПРО собак -СЕЙЧАС ОНИ ПОНИМАЮТ даже ГНЕВНОЕ МОЛЧАНИЕ :lol:

Но на ПЕРВЫХ ПОРАХ - ЛЕЧЕБНАЯ ПРОЦЕДУРА сопровождается обязательно ЛЕЧЕБНОЙ интонацией - маркер :lol: своего рода.

потом МАРКЕР :lol: действует уже без ЛЕЧЕБНОЙ ПРОЦЕДУРЫ

ДЕТИ - во многом схожи с собаками, но РУКАМИ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ не действую никогда, считаю, что МОЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ должна мне позволить или убедить СЛОВАМИ, или ПЕРЕДУМАТЬ ребенка - создать условияЮ несовместимые с НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ поведением :lol:

СТараю.сь НЕ ПОВТОРЯТЬ, но не ПОЛЕНЮСЬ и СОЗДАМ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, что вывод будет ОДНОЗНАЧНЫМ - МАМУ ВЫГОДНО СЛЫШАТЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Процедура была проведена, получается, как доктор прописал, т.е. урок сопровождался гневным пояснением: "Ты когда перестанешь гавкать?"
По окончании лечения на морде было написано - неожиданность, недоумение и страх. Остаток вечера (до 00-30) передвигался на полусогнутых и как мышка.

С уважением Марина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 02:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
MarinaIsaeva писал(а):
Людмила, а детям по сколько раз приходится повторять? :twisted: :lol: :)

Не стоит возводить педагогические ошибки, отсутствие ярко выраженных мотивов и последовательности поведения в ранг заповедей...

Формирование поведения животных, разумное воспитание детей, систематизированное и последовательное, не стоит путать с сетиментальным и бессистемным, иррациональным, фрагментарным воздействием...
:roll: :?
MarinaIsaeva писал(а):
Еслибы собаки умели говорить, что мы могли-бы услышать... :lol: :lol: :lol:
Если бы собаки умели говорить...
И ходить в Аптеку...
То они пришли бы в Аптеку, и попросили бы для ВСЕХ НАС "Настой Корня Валерианы"... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать над нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 02:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
MarinaIsaeva писал(а):
Лидмила, а это спорный вопрос :lol: :P :wink:
Порою мне кажется, что они нас понимают лучше, чем мы понимаем сами себя. Когда им выгодно они просто "включают дурочку" - типа "невиноватая я, он сам пришел"... :lol: :twisted:
Марина...
Этот вопрос - спорный для Вас... :roll: :?

Они и вправду манипулируют Вашим поведением...
НО ... Только потому, что Вы их этому учили...
:?
Чему учили-то и делают...

А предмета спора нет... :roll: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать над нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 02:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
MarinaIsaeva писал(а):
Лидмила, а это спорный вопрос :lol: :P :wink:
Порою мне кажется, что они нас понимают лучше, чем мы понимаем сами себя. Когда им выгодно они просто "включают дурочку" - типа "невиноватая я, он сам пришел"... :lol: :twisted:

Понимают, не спорю.. :lol: Даже лучше чем мы сами себя понимаем..И очень хорошо умеют этим пользоваться... :lol:
Но РЕЧЬ человеческую (как люди) не понимают... :roll: :lol:
Иначе бы им не приходилось объяснять что такое сидеть, лежать рядом и т.д.
Люда... :shock: :shock: :shock:
Милая... :?
Люди - то...
Ни хера не понимают...

-"Не пей, милый... Козлёночком станешь"...
-"Ну эттто... Типа... Праздник... Етить"....

С собаками проще договориться... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка доминировать наднами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 02:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
MarinaIsaeva писал(а):
Людмила, а детям по сколько раз приходится повторять? :twisted: :lol: :)

Марина, я не спорю...Но, с моей точки зрения, дети - это дети, собаки - это собаки.. :lol: Сравнение хорошо, но до определенного предела.. :lol: Во всяком случае, я своих детей к собакам не приравниваю... :roll: :lol:
согласен... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB